понедельник, 26 сентября 2011 г.

7000 Тюменцев Пробежались 25 сентября...

В Тюменской области в воскресенье, 25 сентября, прошли Всероссийские массовые соревнования «Кросс наций». Участие в них приняли тысячи человек.
  • Как сообщают учителя физкультуры в этом году от нашей школы участвовало 70 человек.
  • В масс старте девочка из нашей школы вошла в тройку лидеров! К сожалению в Массовом забеге призовых мест не было выделено:(

В столице региона праздник начался со старта «Тюменского марафона». Участники преодолевали 42 км 195 метров. Первым финишный створ пересёк Юрий Тарасов из Карасука Новосибирской области, показавший результат 2 часа 36 минут и 35,2 секунды. Вторым стал Иван Краснопёров из Серова Свердловской области. Представитель Новотарманского Тюменского района Александр Емельянов сумел выиграть бронзовую медаль. Ещё один местный марафонец Игорь Завьялов стал пятым.
У женщин победила Нигина Хаитова из Кирова, пришедшая к финишу через 2 часа 49 минут и 3 секунды после старта. Анна Фахуртдинова из Челябинской области оказалась второй. Тройку призёров замкнула Любовь Маслакова из Талицы Свердловской области. Всего участие в «Тюменском марафоне» приняли 69 человек.
Более шестисот легкоатлетов боролись за награды в различных возрастных категориях в рамках «Кросса наций». У мужчин 1991 года рождения и старше на дистанции 12 км победил Артём Норин из Тюменского Центра спортивной подготовки. У женщин в этой категории на дистанции 8 км лучшей стала Елена Мишурова, представляющая Тюменский государственный университет. В споре самых юных участников 2002 года рождения и младше 1 км быстрее всех преодолели Алексей Зубков из Свердловской области и Жанна Зверева из семидесятой школы Тюмени.
В массовых забегах на 1500 метров в этот день приняли участие более семи тысяч тюменцев. Также соревнования в рамках «Кросса наций» прошли в других городах и районах региона.